В Харьковской области псевдогазовщики ограбили 80-летнюю пенсионерку

В Харьковской области псевдогазовщики ограбили 80-летнюю пенсионерку

Мошенницы украли из квартиры пожилой женщины 18 тысяч гривен

В Балаклейском районе Харьковской области две женщины, которые представились работницами газовой службы, украли из квартиры 80-летней пенсионерки 18 тысяч гривен. Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

"К пенсионерке пришли две женщины, которые представились работниками газовой службы. Они сообщили, что будут проводить замену газовых плит. Не подозревая ничего, пенсионерка впустила неизвестных в квартиру", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на кухне женщины создавали видимость работы, описывая газовую плиту и рассказывая пенсионерке, как будет происходить замена. Хозяйка дома постоянно находилась на кухне с одной из "работниц", тем временем другая ходила по квартире. После визита мошенниц у старушки исчезли все сбережения в размере 18 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят мероприятия по розыску и задержанию мошенниц

Кроме того, похожий случай произошел в Харьковской области прошлом месяце. Трое мужчин, проникнув в дом пенсионерки, назвавшись сотрудниками аварийной газовой службы. Мошенники завладели ее деньгами на сумму в 172 тысячи гривен.

Ранее в Харькове у женщины из квартиры украли 400 тысяч грн и драгоценности. Квартирная кража произошла 1 ноября в доме по улице Гвардейцев-Широнинцев, 23. По данным следствия, злоумышленники попали в жилье путем подбора ключа.

Напомним, в ноябре под Харьковом школьник и ученик ПТУ ограбили магазин в поселке Кегичевка – их "добычей" стали семь тысяч гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

12.01.2019 14:59