В Сумской области пенсионерка дважды за неделю обокрала супермаркет

В Сумской области пенсионерка дважды за неделю обокрала супермаркет

70-летняя жительница Шостки вынесла из магазина алкоголя, продуктов питания и сладостей на 900 гривен

В Шостке Сумской области 70-летняя пенсионерка дважды за неделю ограбила супермаркет. Разоблачить злоумышленницу помогли камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба местной полиции.

К правоохранителям с заявлением о краже обратился управляющий одного из супермаркетов города. Мужчина рассказал, что установленные в торговом зале видеокамеры зафиксировали, как пенсионерка несколько раз за неделю своровала товар.

Полицейские просмотрели записи, и узнали 70-летнюю местную жительницу. Пенсионерка нанесла ущерб магазину в размере 900 гривен. Женщина вынесла из супермаркета алкогольные напитки, продукты питания и сладости.

Пенсионерку разыскали и допросили, но она не смогла объяснить причину своих поступков. В отношении женщины открыли уголовное производство по признакам ч. 1 и 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Пенсионерке грозит до пяти лет лишения свободы.

В свою очередь, в полиции сообщили о десятках раскрытых преступлений в новогоднюю ночь, среди которых грабежи, пойманные пьяные водители, изъятие боеприпасов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

12.01.2019 11:28