ДТП с заместителем командующего Сухопутных войск: появились подробности

ДТП с заместителем командующего Сухопутных войск: появились подробности

Генерал-лейтенант Кропивченко и его водитель получили травмы средней тяжести

В Николаевской области в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал заместитель командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Кропивченко.

Как сообщили в пресс-службе командования Сухопутных войск, авария произошла вечером 11 января на трассе Николаев-Благовещенское, вблизи населенного пункта Себино Новоодесского района. 

По данным журналистов издания Новости-N, внедорожник Hyundai Terracan, в котором находился генерал, двигался со стороны Николаева в направлении Новой Одессы и возле села Себино водитель не справился с управлением и Hyundai зацепил двигавшийся в попутном направлении Daewoo Lanos . После столкновения внедорожник резко изменил направление движения и врезался в полуприцеп грузовика MAN, стоявший на обочине.

"Бригадой "скорой" пострадавшим была оказана помощь, после чего их доставили в больницу. ДТП произошло в условиях сильной гололедицы. Состояние пострадавших в ДТП оценивается как средней тяжести и стабильное", – сообщили в командовании Сухопутных войск.

В свою очередь, в областном управлении Нацполиции заявили, что, по предварительным данным, авария произошла после того, как 23-летний военнослужащий, который был за рулем внедорожника, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Daewoo.

Было открыто производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения" Уголовного кодекса. Военному грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Патрульной полиции сообщили о том, что на протяжении 2018 года количество аварий на дорогах Украины снизилось на 12,7 тысяч. В том числе уменьшилось число погибших и пострадавших в результате ДТП.

Ранее мы писали о том, что Верховная Рада поддержала законопроект, который ужесточает ответственность за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также было предусмотрено наказание за вождение в пьяном виде штрафом в размере до 51 тысячи гривен.

Ранее мы писали о том, что за последние три года в авариях погибли более 15 тысяч человек.  Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на недавно отремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

12.01.2019 10:55