СМИ: Похищение в Москве криминального "авторитета" из Украины - инсценировка

СМИ: Похищение в Москве криминального

Следователи считают, что похититетли Юрия Василенко выстрелили в потолок и шумели слишком демонстративно

Сотрудники Следственного комитета России допускают, что похищение в Москве объявленного в розыск 39-летнего гражданина Украины Юрия Василенко могло быть инсценировкой, пишет "Ленте.ру" источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что данная версия отрабатывается наряду с другими, поскольку следователи считают "явно демонстративным" выстрел в потолок, который был произведен в ресторане "Базилик" на проспекте Мира на севере российской столицы, а крики и шум — излишне громкими.

Кроме того, следователи утверждают, что местами Василенко двигался не по принуждению, а добровольно.

"Официальной информации о том, что похищенный в Москве объявлен в розыск на Украине и причастен к совершению преступлений, у нас нет. Сейчас мы только оформляем соответствующие запросы украинским коллегам", — отметил источник издания.

Напомним, вечером 10 января, когда Юрий Василенко сидел в заведении с друзьями, в помещение вошли мужчины и потребовали от него отправиться с ними. Тот не стал противиться, вышел на улицу, где попытался сбежать. В ходе потасовки похитители в него выстрелили, бросили в багажник машины и скрылись с места происшествия.

Как мы писали, Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева. Следствие выяснило, что его убийство было организовано ФСБ через бывшего гражданского мужа его супруги Марии Максаковой, криминального авторитета из Башкирии Владимира Тюрина.

Денис Вороненков родился в 1971 году в Нижнем Новгороде. В 2011 году стал депутатом Госдумы РФ, а в 2013 – присоединился к Коммунистической партии РФ.

В 2001 году стал фигурантом политического скандала – Вороненкова заподозрили в лоббировании интересов владельца фирмы "Сибфорпост" Евгения Тростенцова. За 60 тыс. долларов депутат познакомил представителей фирмы с руководством своей фракции, которое обещало оказать содействие "Сибфорпост".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

11.01.2019 19:51