Трамп нашел деньги для строительства стены на границе с Мексикой

Трамп нашел деньги для строительства стены на границе с Мексикой

Соединенные Штаты заключили выгодный торговый контракт с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявил о подписании нового торгового соглашения с Мексикой, которое поможет профинансировать строительство стены на гарнице. Об этом он написал Twitter.

"Я часто говорил во время митингов, с небольшими вариациями, что "Мексика заплатит за стену". Мы только что подписали новый отличный торговый контракт с Мексикой. Он на миллиард долларов в год выгоднее, чем очень плохая сделка NAFTA, на смену которой он пришел", - отметил американский лидер.

Ранее Трамп заявил, что стена, которую США намерены построить на границе с Мексикой, чтобы препятствовать проникновению на свою территорию нелегальных мигрантов, будет из стали.

С 22 декабря в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе США пока не удалось согласовать параметры временного госбюджета, в который Трамп и республиканцы в ультимативном порядке хотят включить средства на сооружение физического барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не одобрят выделение на это денег из казны.



Источник: Сегодня

11.01.2019 15:54