В Украине растет популярность "повторной свадьбы"

В Украине растет популярность

В Днепре юбилей семейной жизни отметили сразу пять пар

В Украине растет популярность "повторных браков" после того, как в Минюсте разрешили проведение юбилейных церемоний.

Так, в Днепре кричали "горько" сразу пяти парам, каждая из которых прожила вместе почти полвека и теперь снова решила стать на рушник.

Валентина и Анатолий Мирошниченко вместе уже 48 лет, и за это время пережили многое, но научились главному – всегда находить общий язык.

"Любить друг друга, уважать, ценить, уступать. Я считаю, что это самое главное. Что-то произошло сегодня, сегодня надо это и порешать. Не откладывать это на завтра, через неделю мы помиримся. Это сделать надо сегодня", – говорят "молодожены".

А супруги Дороховы в прошлом году отметили золотую свадьбу, но первую встречу помнят, будто она случилась вчера.

"Познакомились мы в 67-м году в Чкалово, на танцах. Тогда были танцы каждую субботу-воскресенье. Вот с того дня, это было летом. Мы летом и поженились. Вот с того дня и по сей день 51 год уже", – рассказали супруги.

Среди гостей церемонии были друзья и родные.

"Я очень счастлив, я очень рад за то, что они столько вместе. Надеюсь, что и у меня будет такая же дружная семья", – признался Никита Дорохов, внук супругов Дороховых.

Пять пар, почти после полувека брака, еще раз признались в любви друг другу и получили юбилейные свидетельства о браке.

"Мы хотели, чтобы они испытали те эмоции, которые когда-то, 30, 40, 50 лет назад, они уже испытали. Вы видели сегодня эти глаза, эти эмоции, эти лица. Я думаю, так же волнительно, так же волнующе", – призналась Любовь Ляпченко, начальник ЗАГСа Чечелевского района.

Сыграть повторную свадьбу может каждый. В прошлом году этой услугой в Днепропетровской области воспользовались около 20 пар. 

Ранее мы писали о том, как мужчина со специальностями юриста и инженера-строителя, выбрал делом своей жизни работу в ЗАГСе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

11.01.2019 15:53