Смертельное ДТП под Винницей: курсанту университета МВД грозит восемь лет тюрьмы

Смертельное ДТП под Винницей: курсанту университета МВД грозит восемь лет тюрьмы

Курсант Одесского университета внутренних дел обвиняется в совершении смертельного ДТП

Курсант Одесского государственного университета внутренних дел предстанет перед судом по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором один человек погиб и еще двое оказались в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

"В суд передан обвинительный акт относительно курсанта Одесского государственного университета внутренних дел, который 17 августа 2018 года, управляя автомобилем Volkswagen Passat B7, на автодороге "Песчанка-Болган выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106", – говорится в сообщении.

В результате той аварии один из пассажиров "Жигулей" погиб на месте аварии, а еще двое получили телесные повреждения. Статья, которую инкриминируют курсанту, грозит наказанием в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, ранее в Патрульной полиции сообщили о том, что на протяжении 2018 года количество аварий на дорогах Украины снизилось на 12,7 тысяч. В том числе уменьшилось число погибших и пострадавших в результате ДТП.

Ранее мы писали о том, что Верховная Рада поддержала законопроект, который ужесточает ответственность за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также было предусмотрено наказание за вождение в пьяном виде штрафом в размере до 51 тысячи гривен.

Ранее мы писали о том, что за последние три года в авариях погибли более 15 тысяч человек.  Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на недавно отремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы

11.01.2019 15:52