Депутаты реализуют принципы новой украинской школы в Мариуполе

Одна из рекомендаций новой украинской школы - внедрение электронной системы и компьютерных технологий в учебный процесс. Электронный дневник, классный журнал, учебники и актуальная информация для родителей и школьников на одном портале. Депутаты-педагоги внедряют эти новшества и делятся своим опытом.

Депутат Нина Воробей считает, что сейчас это наша реальность. «Очень удобно, когда под рукой вся необходимая информация. Родители, часто в силу загруженности не могут должным образом контролировать успеваемость своих детей, с подобным сервисом, чтобы посмотреть оценки своего чада, нужно просто зайти в интернет», ‒говорит она.

Она также рассказала, что в школе № 47 для этих целей создали сайт «Мои знания» и успешно используют его в ежедневной работе.

Поддержка или дополнительная нагрузка на педагогов? Своими мыслями на этот счет делится депутат Ирина Фомичева. «Наполнение сервиса – это в первую очередь, конечно, дополнительная нагрузка для школ. Ведь нужно не просто заполнить информацию в файле привычного формата, а разобраться, как попасть на электронный сервис, понять его интерфейс и принципы работы. Это трудоемкий процесс, который нужно планомерно внедрять в образовательную систему», - отметила депутат. Открытым остается вопрос и технического оснащения школ.

В любом случае, подобные проекты объединяют учителей, детей и родителей в единое интернет-сообщество, тем самым модернизируя учебный процесс.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

11.01.2019 08:02