На Донбассе боевики стреляли трижды, украинские военные не пострадали

На Донбассе боевики стреляли трижды, украинские военные не пострадали

Разведка сообщила об одном ликвидированном террористе и двух раненных

В течение суток 10 января войска российских оккупантов трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в одном случае было применено оружие, запрещенное минскими договоренностями. Боевики стреляли из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе населенного пункта Желтое и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Водяное и Павлополь на Мариупольском направлении.

Никто из украинских военных не пострадал. В ответ на провокации ВСУ применяли дежурные огневые средства. Разведка сообщила о том, что один оккупант был уничтожен, еще двое ранены.

Напомним, ранее мы сообщали, что потери боевиков за декабрь 2018 года составили 180 человек уничтоженными и раненными. Главари боевиков постоянно скрывают потери, поэтому окончательные цифры могут возрасти.

Кроме того, мы писали, что ВСУ получат канадские винтовки. Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко считает, что самые дальнобойные винтовки поступят уже в этом году.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

11.01.2019 07:55