В Винницкой области у пенсионера изъяли серьезный арсенал оружия и наркотики

В Винницкой области у пенсионера изъяли серьезный арсенал оружия и наркотики

В доме 60-летнего мужчины нашли коноплю, пистолеты и ружья

В Винницкой области в доме 60-летнего мужчины изъяли крупный арсенал оружия – три тысячи патронов разного калибра, 20 снарядов к гранатомету и почти полтора килограмма тротиловых шашек.

Кроме того, полицейские нашли электродетонаторы, пистолеты и ружья, а также шесть мешков измельченной конопли. По словам задержанного, все это "богатство" он якобы обнаружил на мусорной свалке.

"На данный момент сотрудниками уголовной полиции выясняются каналы поступления данного оружия и наркотиков, а также цель их хранения", – заявил заместитель начальника управления Нацполиции в Винницкой области Александр Цимбалюк.

Напомним, ранее в Запорожской области сотрудники СБУ обнаружили тайник, в котором оказалось несколько гранатометов и тысячи патронов. Схрон был оборудован в лесополосе недалеко от населенного пункта и трасы.

Также мы писали о том, что в одном из гаражей Днепра полицейские нашли четыре снаряда к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. Кроме того, в помещении стоял внедорожник, который числился в угоне.

А в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Донецка Новости Запорожья

10.01.2019 22:10