Мариупольский университет присоединился к международной программе содействия трудоустройства выпускников

Донецкий государственный университет управления (ДонГУУ) стал первым учреждением высшего образования Мариуполя, кто присоединился к реализации проекта ERASMUS + «Имплементации системы обеспечения качества образования через сотрудничество университета-бизнес-правительства в ЗВО». Он будет предоставлять выпускникам возможность трудоустройства в странах-партнерах ДонГУУ в рамках проекта.

Изучен опыт европейских партнеров - Университета Краевая (Румыния), Университета Пловдив (Болгария), Королевского технологического института (Швеция). Выделили действенные механизмы процесса сотрудничества вузов - бизнеса и правительства города с целью повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Также изучили принципы применения менеджмента качества образования в соответствии с европейскими критериями, проектное планирование и документацию.

Как результат, создан Центр контроля качества образования в ДонГУУ. Его основные задачи - разработка набора стандартов и руководящих принципов для обеспечения внутреннего качества высшего образования, которые обеспечат единство требований с европейскими вузами и дальнейшее трудоустройство выпускников.

«Мариуполь станет городом рождения и внедрение механизмов внутренней политики, руководящих принципов и процедур обеспечения качества образования, будут основой для национальных стандартов качества образования, способствовать повышению возможностей трудоустройства студентов города», - отмечает руководство университета.

ДонДУУ привлекает и приглашает развивать сеть экспертов по обеспечению качества через сотрудничество университетов-бизнес-правительства.

Подробная информация по ссылке http://eduqas.dsum.edu.ua/ 




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

10.01.2019 15:34