В Ровенской области поймали на взятке тюремщика

В Ровенской области поймали на взятке тюремщика

Майор внутренней службы требовал от осужденного 700 долларов

В Ровенской области начальник отделения социально-психологической службы отдела социально-воспитательной работы государственного учреждения исполнения наказаний требовал от осужденного 700 долларов взятки. Деньги предназначались за "помощь" в подготовке документов для применения к осужденному мер поощрения, которые в дальнейшем могли стать основанием для смягчения режима отбывания наказания.

"Сегодня, 10 января, оперативники Управлением защиты экономики в Ровенской области, следователи Следственного управления Главного управления Нацполиции в Ровенской области при процессуальном руководстве военной прокуратуры Ровенского гарнизона задержали майора внутренней службы", – сообщают правоохранители.

Предмет преступления, а именно 700 долларов изъяты при проведении осмотра места происшествия. Руководителя отделения исправительной колонии задержали.
В настоящее время решаются вопросы о сообщении офицеру о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Напомним, недавно  в Черновицкой области поймали взяточников из полиции. Копы требовали от жителя Черновцов 600 долларов.

Ранее в Черновицкой области разоблачили на взятке следователя Главного управления Нацполиции.

Ранее уже сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга  насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

10.01.2019 15:28