В Запорожской области возле трассы сотрудники СБУ обнаружили крупный арсенал

В Запорожской области возле трассы сотрудники СБУ обнаружили крупный арсенал

В тайнике были спрятаны шесть гранатометов и тысячи патронов

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с военными средствами поражения. Схрон был оборудован в лесополосе недалеко от одного из населенных пунктов возле трассы местного значения, этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники спецслужбы изъяли шесть гранатометов РПГ-22 и почти две тысячи патронов калибра 5,45 та 7,62 мм. Часть арсенала была обезврежена на месте, а часть боеприпасов переданы на экспертизу.

screenshot_1_533

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", ведутся следственные действия по выяснению источников происхождения оружия и лиц, причастных к организации тайника.

Напомним, не так давно в одном из гаражей Днепра полицейские нашли четыре снаряда к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. Кроме того, в помещении стоял внедорожник, который числился в угоне.

А в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Харькова

10.01.2019 15:27