Макрон подозревает, что протесты "желтых жилетов" поддерживают из-за рубежа

Макрон подозревает, что протесты

В правительстве уверены, что в протестах участвуют склонные к насилию и жестокие люди

Президент Франции Эммануэль Макрона подозревает, что некоторых участников акции протеста движения "желтых жилетов" поддерживают из-за границы. Об этом пишет DW.

В правительстве Франции уточнили, что поддержку из-за рубежа получают некоторые склонные к экстремизму участники протестов. Вместе с тем, в пресс-службе кабмина добавили, что в протестах участвует и много "искренних людей", которых действительно беспокоит рост тарифов и цен.

"Но есть и склонные к насилию и жестокие люди, иногда с крайней правой, иногда с крайней левой позициями, некоторые из которых даже получают поддержку из-за рубежа", – отметил пресс-секретарь правительства Беньямин Гриво.

Также в правительстве отметили роль российской государственной телекомпании "Россия сегодня" (RT). Гриво сообщил, что россияне освещали протесты "желтых жилетов" во Франции с открытой симпатией к протестующим.

Напомним, ранее мы писали, что идут массовые аресты "желтых жилетов". Уже задержаны почти 350 человек, большинство из демонстрантов были помещены под стражу из-за беспорядков на прошедших выходных.



Источник: Сегодня

10.01.2019 08:15