В Николаевской области грузовик разорвал на куски легковушку

В Николаевской области грузовик разорвал на куски легковушку

Полиция разыскивает свидетелей ДТП

В Николаевской области произошло жуткое ДТП с участием грузовика DAF и ВАЗа, в котором пострадал водитель легковушки. Об этом сообщает сайт Нацполиции в Николаевской области.

"7 января около 14:10 на автодороге Н-24 "Благовещенское – Николаев" в пгт. Новая Одесса, на перекрестке улиц Центральной и Школьной, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ и грузовика DAF", – говорится в сообщении Нацполиции.

В частности, полицией было установлено, что "23-летний водитель легковушки, совершая движение в направлении города Николаева не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF под управлением 50-летнего жителя Херсона, который двигался в противоположную сторону".

Вследствие ДТП водитель легковушки с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Полиция разыскивает свидетелей ДТП.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Запорожской области в ДТП погибла женщина, ранены дети. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

Накануне мы писали, что во Львовской области в результате ДТП погиб ребенок, еще шесть человек, среди которых трое детей, оказались в больнице. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Херсона Новости Николаева

08.01.2019 00:13