Пентагон заявил об уничтожении шести боевиков "Аш-Шабаб" в Сомали

Пентагон заявил об уничтожении шести боевиков

Отмечается, что мирные жители в результате атаки на боевиков не пострадали

По меньшей мере шесть боевиков радикальной экстремистской группировки "Аш-Шабаб" ("Молодежное движение моджахедов") были уничтожены накануне, 6 января в Сомали в результате авиаудара ВВС США. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Африканского командования Вооруженных сил США (АФРИКОМ), – передает ТАСС.

"С целью поддержки правительственных сил Сомали в их постоянных усилиях уничтожить „Аш-Шабаб", вооруженные силы Соединенных Штатов совершили 6 января один авиаудар по боевикам группировки в регионе Нижняя Шабелле на юге Сомали", — сказано в заявлении АФРИКОМ. В результате проведенных операций были ликвидированы шесть боевиков и уничтожено одно средство передвижения.

Отмечается, что мирные жители в результате атаки на боевиков не пострадали.

Телекомпания Эн-би-си со ссылкой на осведомленные источники 5 января информировала, что минобороны США планирует сократить свое военное присутствие в Сомали и уменьшить масштабы осуществляемых операций по нанесению авиаударов по боевикам радикальной группировки "Аш-Шабаб".

Напомним, ранее в Могадишо группировка "Аш-Шабаб" устроила двойной теракт. В результате взрыва погибли по меньшей мере 18 человек.



Источник: Сегодня

07.01.2019 22:00