В Харьковской области пассажирский поезд насмерть сбил женщину

В Харьковской области пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на перегоне Беляевка-Лихачово

В Харьковской области пассажирский поезд насмерть сбил женщину, которая оказалась на рельсах. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Как стало известно, трагедия произошла 6 января, на платформе железнодорожного перегона Беляевка-Лихачово.

"По словам машиниста пассажирского поезда "Харьков-Лисичанск", прибывая на станцию в городе Первомайск, в последний момент он увидел на рельсах женщину. Машинист применил меры экстренного торможения, однако избежать наезда на потерпевшую не сумел. От полученных травм 41-летняя женщина погибла на месте", – говорится в сообщении.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта". Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от до 10 лет. Проверка продолжается.

Напомним, ранее в Киевской области поезд "Киев – Ужгород" в Фастове сбил 17-летнего юношу. Парень шел по рельсам и разговаривал по телефону. Когда он увидел поезд, то перебежал на соседнюю колею, однако там навстречу двигался еще один поезд, который и сбил молодого человека.

А недавно в Харьковской области под колесами поезда погиб 20-летний парень. По информации правоохранителей, водитель мопеда не отреагировал на звуковые и световые сигналы машиниста, когда пересекал пути.

Кроме того, мы сообщали о том, что ранее на Демеевке в Киеве мужчина попал под поезд. На вид погибшему было 30-35 лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ужгорода Новости Харькова Новости Лисичанска Новости Фастова

07.01.2019 11:56