В Харьковской области BMW насмерть сбил 50-летнюю женщину

В Харьковской области BMW насмерть сбил 50-летнюю женщину

Водителю BMW грозит от трех до восьми лет лишения свободы

В Харьковской области на автодороге "Киев-Харьков-Должанский" водитель BMW насмерть сбил 50-летнюю женщину. Авария произошла около 20:00 на улице Веселая в пятницу, 4 января, сообщает областная пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители выехали на место ДТП и установили, что 30-летний водитель автомобиля BMW наехал на 50-летнюю женщину. От полученных травм она умерла.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем до трех лет или без такового.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Напомним, ранее в Харькове легковой автомобиль BMW врезался в маршрутный автобус, в результате чего пострадали шесть человек: четверо пассажиров автобуса и двое пассажиров иномарки. Один из травмированных находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, ранним утром 20 сентября на трассе ХарьковСимферополь, в Михайловском районе Запорожской области произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Тела погибших спасателям пришлось извлекать из покореженного автомобиля с помощью специального инструмента.

Также сообщалось, что 18 октября произошло масштабное ДТП на трассе КиевХарьков. По информации пользователей соцсетей, столкнулись ВАЗ-2109, Volkswagen и Mitsubishi. Один человек погиб.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Харькова Новости Симферополя

05.01.2019 20:30