Разбой в Борисполе: девушке угрожал преступник со шприцем

Разбой в Борисполе: девушке угрожал преступник со шприцем

У пострадавшей отобрали деньги и банковские карты

На одной из улиц Борисполя мужчина со шприцем требовал пин-код от банковских карточек. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Правоохранители выяснили, что около 19:00 неизвестный в медицинской маске напал на 18-летнюю девушку, отобрал у нее мобильный телефон, деньги и банковские карты. Затем, угрожая шприцем со смертельным вакциной, узнал пин-коды всех карт.

Девушка обратилась в полицию и описала приметы нападавшего, а также указала направление, куда он скрылся. Правоохранители разыскали мужчину по "горячим следам", им оказался 32-летний уроженец Полтавской области, который временно проживал в Киеве и уже имел проблемы с законом.

В ходе поверхностного осмотра у преступника изъяли шприц, ампулы, медицинскую маску, деньги и другое имущество, похищенное у девушки. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на женщину напали, когда она садилась в машину с покупками. Преступник, угрожая ножом, отобрал у женщины более 4000 гривен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Борисполя

04.01.2019 12:34