Взрыв в Тернопольской области: пятеро молодых людей получили травмы

Взрыв в Тернопольской области: пятеро молодых людей получили травмы

Возраст пострадавших от 15 до 22 лет, парни и девушки собрались "допраздновать" Новый год

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва гранаты в Тернопольской области.

"ЧП произошло в селе Колодеевка Подволочисского района в помещении нежилого доме 2 января около 23:00. По предварительной информации, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой РГО, которую принес с собой  житель села Малый Ходачков", – сообщают в полиции.

Как оказалось, две девушки и четверо  парней вместе встречали в Новый год. Второго января решили еще раз собраться, но один из них не пришел. Как потом выяснилось, один из присутствующих  принес собой гранату, чтобы похвастаться "игрушкой" и поставил ее на стол. Гранату захотела осмотреть 11-классница, но случайно задела чеку и произошел  взрыв.

Во всех пострадавших травмы различной степени тяжести – травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела. Состояние трех стабильное. Остальные в реанимационном отделении.

На месте происшествия работают оперативники, взрывотехники и криминалисты. Правоохранители выясняют, откуда у молодого парня взялся опасный предмет.

Открыто досудебное расследование по статье 263 часть 1 УК – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним, недавно во Львове  на территории Рождественской ярмарки произошел взрыв в одном из деревянных домиков. Затем пожар перекинулся на два соседних торговых павильона. В результате пострадали пять человек. Один из них впоследствии умер.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

03.01.2019 12:52