Зачем нужен Angular и как его использовать?

Площадка становится все популярнее. Технологию используют ведущие корпорации мира: Google, Microsoft, Wix, PayPal, SanDisk, Nike и другие. Цитируя их успешный опыт, другие участники рынка тоже внедряют модный инструмент, делая его еще более востребованным.

Angular – JavaScript-фреймворк

Технология создана командой Google. Что такое Angular? Это фреймворк JavaScript. Инструмент разработан на языке TypeScript. В работе применимы также Dart и сам JavaScript, но основным остается базовый синтаксис.

Логика системы базируется на MVC-шаблоне. Выбор схемы “Модель-Представление-Контроллер” отвечает целевому характеру фреймворка. Платформа создана для упрощения разработки и тестирования.

Технология в первую очередь предназначена для SPA-решений. Вы наверняка уже не раз сталкивались с одностраничными приложениями, разработанными на базе Ангуляр. Например, известные продукты Google Drive, Gmail, Evernote. Предок фреймворка, Angular JS, также SPA-ориентированный. Прародитель увидел мир в далеком 2010-м. Поводом для глобального перезапуска продукта стали многочисленные дефекты Angular JS. Уроки были извлечены, проблемы исправлены.

В 2016 году мы получили принципиально новый фреймворк без JS. Платформа стала проще и удобнее, прибавила полезных инструментов и функций, снизила порог входа.

Преимущества Angular

Девелоперы со стажем и начинающие программисты задаются одним и тем же вопросом: какой фреймворк сейчас стоит учить? Для работы с крупными проектами есть смысл освоить Angular. Уроки фреймворка пригодятся при написании сложных корпоративных решений. Конечно, можно обойтись jQuery, но только в начале. По мере масштабирования программы код будет усложняться и терять логику. Инструменты фреймворка помогут структурировать и облегчать приложение.

Платформа универсальная: применима в веб-приложениях для мобильных и десктопа. Широкий функционал открывает большие девелопинг-возможности. Быстро и эффективно погрузиться в новую технологию поможет профессиональное обучение Angular в Одессе.

Фреймворк предоставляет возможности внедрения зависимостей. Это делает код гибким и легко читаемым. Его удобно писать и править. Логика простая для восприятия, что позволяет опытным девелоперам со знаниями AngularJS без проблем овладеть Angular 2. Обучение по переходу на новый фреймворк активно поддерживают авторы. Поначалу было сложно найти руководство тогда еще AngularJS на русском языке. Сегодня такой проблемы нет. Но это не значит, что знакомство с технологией всегда проходит гладко.

Сложности Angular

Среда библиотеки не так проста, как кажется. Чтобы освоить внушительную экосистему Angular, курса “молодого бойца” будет недостаточно. На глубокое освоения всех возможностей уйдут многие месяцы. Но зная фреймворк от “А” до “Я”, сможете применять готовые решения там, где другие пишут длинный код.

Курсы Ангуляр в компьютерной школе Hillel дают возможность в ускоренном темпе получить перспективный профиль. Это выгодное вложение в карьеру. Изучить Angular 4 “с нуля до профи” возможно, но чудес не бывает. Нужно использовать все доступные ресурсы.

Заключение

Как узнать, что Angular курсы подходят вам. Записывайтесь, если это ваши цели:

  • масштабные проекты;

  • крупные заказчики;

  • работа в команде.


03.01.2019 11:30