В Запорожье при пожаре в многоэтажке заживо сгорели пенсионеры

В Запорожье при пожаре в многоэтажке заживо сгорели пенсионеры

Смертельный пожар произошел ранним утром 2 января

В Запорожье во время пожара в 14-этажном доме по улице Сытова погибла пожилая пара. Трагедия произошла около семи часов утра, 2 января, в Коммунарском районе города, сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

По прибытии на место происшествия спасатели установили, что в квартире на 11-м этаже горят домашние вещи на общей площади 12 квадратных метров. В ходе ликвидации пожара спасатели обнаружили тела двух человек без признаков жизни – ими оказались супруги-пенсионеры, 78-летний мужчина и 76-летняя женщина.

Отметим, пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание в течение 6 минут. На данный момент устанавливается причина возникновения огня. По факту происшествия проводится расследование. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в Борисполе в новогоднюю ночь пьяный мужчина залез на главную елку города. Сначала он забрался на елку, цепляясь за ветки и гирлянды. В какой-то момент мужчина сорвался и полетел вниз, однако ветки елки не дали ему далеко упасть.

А в Харькове в новогоднюю ночь был тяжело травмирован мужчина, ему оторвало кисть руки в ходе запуска фейерверка. Инцидент произошел около трех часов ночи на улице Библика. В полиции подчеркнули, что 34-летний мужчина травмировался из-за собственной неосторожности. Медики диагностировали многочисленные рваные ранения лица и ампутацию кисти. В больницу пострадавший попал в тяжелом состоянии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Борисполя

02.01.2019 20:33