В Тернополе прогремел взрыв: есть погибший и раненные

В Тернополе прогремел взрыв: есть погибший и раненные

По всей вероятности, взорвалась боевая граната

Один человек погиб, двое попали в больницу в результате взрыва в Тернополе. ЧП произошло  на улице Макаренко сегодня, 2 января,  около 16:00.

"В однокомнатной квартире, что на втором этаже, прогремел взрыв. От ударной силы вылетели оконные стекла. На место происшествия выезжали правоохранители. Зайдя в помещение, полицейские обнаружили тело мужчины. У него в руках было кольцо, вероятно, что от гранаты. Рядом лежало еще двое раненых человек. Их доставили в больницу", – сообщают в полиции.

В момент взрыва в комнате находилось четыре человека. Владелец квартиры говорит, что погибший – его сосед. Они смотрели телевизор и распивали спиртные напитки. Знакомый имел при себе предмет, похожий на боевую гранату. Он хвастался опасной "игрушкой" и в вследствие  неосторожного обращения граната взорвалась.

Окончательную причину взрыва установит следствие. На месте происшествия работают криминалисты, оперативники, взрывотехники. В результате взрыва утечки газа не произошло. Не повреждены никакие коммуникации.

Напомним, недавно во Львове  на территории Рождественской ярмарки произошел взрыв в одном из деревянных домиков. Затем пожар перекинулся на два соседних торговых павильона. В результате пострадали пять человек. Один из них впоследствии умер.

Причиной пожара на ярмарке во Львове могло послужить нарушение техники безопасности. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

02.01.2019 20:32