На Закарпатье вынесли приговор женщине, которая до смерти забила сожителя

На Закарпатье вынесли приговор женщине, которая до смерти забила сожителя

Злоумышленница два дня скрывала содеянное, говоря всем, что мужчина заболел и она за ним ухаживает

На Закарпатье суд признал виновной женщину в убийстве своего 62-летнего сожителя. Она нанесла ему более 40 ударов по всему телу, сообщает сайт областной прокуратуры.

Как стало известно, злоумышленница убила мужчину из-за ревности. Женщина нанесла жертве более 40 ударов по всему телу. Затем, пытаясь скрыть содеянное, она в течение двух дней делала вид, что ухаживала за мужчиной, рассказывая знакомым, что тот заболел. Однако ей пришлось вызвать медика, который и констатировал смерть жертвы.

"По совокупности всех представленных доказательств, обвиняемая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении прокуратуры Закарпатской области.

Злоумышленнице назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Поскольку приговор еще не вступил в законную силу, по ходатайству прокурора, обвиняемой также избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, без возможности внесения залога.

Ранее на Закарпатье полицейские раскрыли жуткое убийство 42-летней жительницы города Хуст. Родную мать убили ее дети, после этого завернули тело в покрывало и почти три километра несли к реке на окраине города.

Кроме того, в прошлом месяце на Закарпатье женщина убила мужа поленом. Сожительница погибшего уверяла полицию, что мужчина потерял равновесие и упал.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево Новости Хуста Новости Обухова

30.12.2018 22:54