В Харькове от взрыва гранаты погиб мужчина

Тело погибшего обнаружили на улице Зеленодольской

В Харькове на улице Зеленодольской нашли тело мужчины, который погиб от взрыва гранаты. Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

"На улице Зеленодольской было обнаружено тело неизвестного мужчины со смертельным ранениями, которые он получил в результате взрыва гранаты. Информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции 30 декабря около 08:00", - говорится в сообщении.

На место выезжала следственно-оперативная группа подразделения и специалисты взрывотехнического управления полиции. Правоохранители изъяли с места происшествия запал ручной гранаты РГД-5.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Индустриального отдела полиции. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия и личность погибшего.

8

Ранее в Харькове возле станции метро нашли боевую гранату на подушке из денежных купюр. На место происшествия были направлены полицейские, следственно-оперативная группа и взрывотехники, и эксперты изъяли ручную гранату РГД-5

Кроме того, несколько месяцев назад в Харькове возле жилого дома нашли боевую гранату. Боеприпас заметили в цветочной клумбе.

Также мы сообщали, что в Харькове мужчина хранил дома наркотики и гранату. Как выяснилось, ранее судимый 38-летний местный житель продавал в городе ацетилированный опий. Кроме того, во время обыска в доме злоумышленника полицейские нашли и изъяли наркотики и предмет, похожий на гранату "РГД-5".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Харькова Новости Павлограда

30.12.2018 15:09