Выбрали кровать на Barin House, а теперь правильно ее размещаем?


Казалось бы, что тут сложного. Но есть много тонкостей, о которых стоит помнить, когда выбираете кровать на Barin House. И сейчас речь пойдет о практичных вещах. Так что устраивайтесь удобно и читайте статью.

Правильно ставим кровать

Существует огромное количество советов по поводу размещения мебели. Одни ориентируются сугубо на практичность, другие придерживаются рекомендаций фен-шуй.

Но мы сейчас хотим поговорить не об этом. Помните, что помимо кровати в квартире есть еще другие элементы. А как их разместить вместе со спальным местом?

Шкаф

Без него невозможно представить ни одну комнату. Систему хранения ставят таким образом, чтобы она не мешала проходу к кровати. Если комната прямоугольная, поставьте шкаф на узкую стену.

Прикроватные тумбочки

По классике их размещают по бокам возле кровати. Каких они будут формы и размера, все зависит от вас. Желательно их приобретать в одном стиле со спальным местом.

Кресло

Отмечаем, этот вариант только для владельцев просторных комнат. Его можно поставить возле окна. Отлично смотрится возле туалетного столика. Можете поставить недалеко от кровати, только при условии, что там отсутствует тумбочка.

Полочки

Тут размещаются различные мелочи, книги. Их запрещено вешать прямо над изголовьем. Во-первых, с точки зрения техники безопасности. Во-вторых, у вас будет ощущение, что на вас давит пространство.

Телевизор

Вообще следует отказаться от него в спальне. Но если вы так хотите, то повесьте на противоположную сторону, подальше от кровати.

О компьютере не может быть и речи. Также следите еще о том, чтобы розетки находились подальше.

Зеркало

Еще один важный предмет интерьера. Следите, чтобы его не было напротив кровати. Если никак нельзя этого избежать, ставьте зеркало по диагонали к спальному месту.

А еще не забывайте о расположении кровати по отношению к двери и окну. Следите, чтобы в зоне сна не было сквозняков. Также нежелательной является точка возле окна или двери.

Чтобы не наделать ошибок и отдых был только комфортным, заранее нарисуйте схему размещения всех предметов. Пускай у вас будет несколько вариантов. Определитесь с одним из них и воплощайте в жизнь. Интернет-магазин Barin House поможет с реализацией. Уютных интерьеров и приятных сновидений.


29.12.2018 17:43