Во Львовской области хоронили бойца из Мариуполя, убитого на Донбассе

Евгений Тоненьков родился в Мариуполе, на войне встретил свою жену, у молодой пары родился сын    

Во Львовской области сегодня, 28 декабря, простилась с военнослужащим Евгением Тоненьковим, который погиб в результате пулевого ранения в голову. Похоронили бойца в селе Раздол на Николаевского района.

01_173

"Евгений Тоненьков (позывной – Сталкер), 1990 года рождения, погиб в селе Крымское Луганской области, во время выполнения боевого задания. Родом он из Мариуполя, а проживал в Николаевском районе Львовской области", – сообщают в ЛОГА.

В сентябре 2018 вместе с женой боец подписал контракт с 10-отдельной горно-штурмовой бригадой, что дислоцируется в Коломые. До этого времени он служил в батальоне "Донбасс". У погибшего осталась жена и четырехлетний сын.

Супруга погибшего Марьяна работала фельдшером на "скорой", а когда началась война, вызвалась помогать раненым на фронте. Там и познакомилась с Евгением. Молодожены поселились в Старом Роздоле. У них родился сын Александр.

02_648_02

Напомним, недавно мы писали, что в Днепровском военном госпитале от полученных ранений во время обстрела в районе населенного пункта Зайцево Донецкой области умер Юрий Довганык. Недавно ему исполнилось 47 лет.

Ранее во Львовском госпитале скончался боец 95-й отдельной  десантно-штурмовой  бригады Сергей Горбач. У бойца врачи обнаружили инсульт, он долгое время был в реанимации.

А  25 мая, в результате вражеского артиллерийского обстрела возле Зайцево погиб 22-летний боец Первой отдельной штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Марьян Корчак из Львовской области с позывным "Хитрый".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Коломыи Новости Николаева

28.12.2018 15:54