
Задержанные лица требовали у пострадавшего 4 тысячи долларов
В четверг, 27 декабря, полицейские управления стратегических расследований совместно со следователями следственного управления ГУНП в Винницкой области, работниками УСБУ задержали трех человек по подозрению в вымогательстве у местного предпринимателя, среди задержанных – депутат облсовета.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.
Установлено, что задержанные лица требовали у пострадавшего 4 тысячи долларов.
Злоумышленников задержали с привлечением бойцов спецподразделения КОРД при передаче очередной суммы – 13 тыс. грн.
Документирование преступных действий группы лиц проводилось в рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство). Такое преступление наказывается заключением на срок до семи лет. Следственные действия продолжаются.
Ранее мы писали, что в Запорожской области сотрудница банка украла миллион гривен и скрылась. Женщине сообщили о подозрении, однако на данный момент ее местонахождение неизвестно и она объявлена в розыск.
Также напомним, что в Виннице разыскивают алчную банкиршу, которая украла из хранилища почти миллион гривен и уже несколько лет скрывается от правоохранителей.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Винницы Новости Запорожья
27.12.2018 23:33