Запорожские копы изъяли винтовку, пистолет и боеприпасы

Запорожские копы изъяли винтовку, пистолет и боеприпасы

Оружие и боеприпасы были изъяты у троих мужчин и направлены на экспертизу

В Запорожской области на протяжении суток полицейские обнаружили у троих жителей региона оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Так, во время санкционированного обыска в частном доме села Балочки Пологовского района у 43-летнего хозяина изъяли винтовку Мосина.

Кроме того, стражи порядка во время обыска в селе Вершина в гараже 29-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 13 запалов УЗРГМ-2 и 1 запал УДО.

А в Вознесеновском районе Запорожья патрульные остановили для проверки автомобиль Audi А-6 и обнаружили у 30-летнего водителя газовый пистолет с признаками переделки.

Все оружие и боеприпасы были отправлены на экспертизу. По фактам незаконного обращения с оружием открыты уголовные производства. Продолжаются досудебные расследования.

Напомним, не так давно в одном из гаражей Днепра полицейские нашли четыре снаряда к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. Кроме того, в помещении стоял внедорожник, который числился в угоне.

А в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова.

"Минер" из Каменки-Днепровской грозил взрывом дома культуры в Токмаке

Оружие и боеприпасы были изъяты в разных частях области у троих мужчин


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

27.12.2018 08:57