Грузовик врезался в автобус под Киевом: женщина-пассажир в реанимации

Грузовик врезался в автобус под Киевом: женщина-пассажир в реанимации

В полиции сообщили подробности серьезной аварии

Тяжелые травмы получила женщина-пассажир автобуса, который столкнулся с грузовиком "ДАФ" на автодороге Киев-Борисполь. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Авария произошла на 26 км автодороги, возле остановки общественного транспорта села Счастливое. После столкновения автобус откатился и врезался в еще два автомобиля.

В полиции уточнили, что 40-летний водитель автобуса "Эталон", выезжая с остановки в направлении Киева, не предоставил преимущество в движении автомобилю "ДАФ", который двигался в попутном направлении.

При столкновении двое пассажиров получили травмы. В частности, 47-летняя женщина с тяжелой травмой ноги была доставлена в реанимационное отделение. Кроме того, 44-летний мужчина госпитализирован в неврологическое отделение больницы. Еще 6 пассажиров получили незначительные травмы и покинули больницу после оказания помощи.

Возбуждено уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За сутки на дорогах области произошло 135 ДТП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

26.12.2018 12:31