Запорожские копы за выходные изъяли шесть пистолетов и сотни патронов

Запорожские копы за выходные изъяли шесть пистолетов и сотни патронов

Оружие и боеприпасы были изъяты в разных частях области у троих мужчин

В Запорожской области на протяжении выходных полицейские обнаружили у троих мужчин шесть пистолетов, некоторые из которых были переделаны в боевые, а также сотни патронов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Так, в ходе обыска в одной из квартир дома по проспекту Соборному копы обнаружили и изъяли два револьвера, один из которых с признаками переделки и патроны калибра 7,62 мм.

В тот же день был проведен обыск в квартире по улице Запорожского Казачества в Хортицком районе. По месту жительства 47-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли пистолет Retay с признаками переделки, два магазина к нему, пистолет Stalker, револьвер с признаками переработки и 225 патронов разных калибров.

Кроме того, в ходе обыска частного дома в селе Инженерное Пологовского района был обнаружен и изъят пистолет системы Токарева.

Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По фактам незаконного обращения с оружием открыты уголовные производства.

Напомним, не так давно в одном из гаражей Днепра полицейские нашли четыре снаряда к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. Кроме того, в помещении стоял внедорожник, который числился в угоне.

А в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова.

После лобового столкновения легковушек госпитализировали одного человека

Диггеры нашли оборудованное укрытие за герметичной дверью


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

26.12.2018 08:49