В Харьковской области прогремел взрыв в жилом доме: пострадала семья

В Харьковской области прогремел взрыв в жилом доме: пострадала семья

По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования

В Харьковской области в результате взрыва в частном доме пострадала семья. Инцидент произошел в городе Люботин около 4:00 утра в воскресенье, 23 декабря, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"На момент взрыва в доме находился 46-летний хозяин дома, его 43-летняя жена и 19-летняя дочь", - говорится в сообщении.

С места происшествия мужчину и женщину доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и медицинской помощи с ожогами различной степени тяжести. После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили домой. Состояние здоровья мужчины медики оценивают как тяжелое, у него 50% ожогов тела.

По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. По словам 19-летней жительницы дома, в последнее время в помещении чувствовался запах газа.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, около 09:20 14 декабря, на ул. Садовой, 10, в Фастове произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. В результате обрушились три этажа, жителей эвакуировали. Власти создали эвакопункт, куда привезли 10 пострадавших. Всех фастовчан попросили поделиться средствами гигиены и едой.

Кроме того, жители Фастова рассказали, что взрыв в жилом доме был настолько сильным, что стены дома ходили ходуном. Как рассказала сайту "Сегодня" местная жительница, продавцы продовольственного рынка неподалеку от места происшествия от испуга прятались под прилавком.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Фастова

23.12.2018 15:23