На стройке в Киеве погиб молодой мужчина

На стройке в Киеве погиб молодой мужчина

Трагедия произошла из-за обрыва альпинистского снаряжения

На стройке на проспекте Победы в Киеве погиб молодой мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции столицы.

По предварительной информации, потерпевший упал с высоты во время ремонтных работ в результате обрыва альпинистского снаряжения. На место ЧП немедленно прибыли наряды патрульных полицейских и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Было установлено, что в одной из квартир мужчина устанавливал окна. В этот момент оборвалась веревка, пострадавший от полученных травм погиб на месте.

Коллеги погибшего рассказали, что 29-летний мужчина проживал в Киеве. Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, накануне мы сообщали, что на проспекте Леся Курбаса произошло смертельно ДТП. Автомобиль Mersedes врезался в стоявший на остановке автобус, погибла 45-летняя беременная женщина. За рулем легковушки находился 28-летний иностранец, ему грозит до восьми лет тюрьмы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

22.12.2018 10:14