«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Бавария»: суперкубковый разгром не повторится?

Последняя неделя чемпионата в 2018 году складывается успешно для «Баварии». Сначала мюнхенцы легко доказали преимущество над аутсайдером «Ганновером», затем на характере обыграли «Лейпциг» и сократили отставание от Дортмунда до шести очков. Есть немалый шанс, что в битве двух «Боруссий» лидер тоже потеряет очки. Значит, подопечным Нико Ковача обязательно нужно выигрывать на «Коммерцбанк-Арене», чтобы на мажорной ноте завершить неоднозначный год.


Фото – Spiegel.de


Четыре с половиной месяца назад эти команды уже встречались на стадионе «Айнтрахта» в битве за Суперкубок. Впрочем, битвы как таковой не получилось - Ковач одержал одну из самых легких побед в сезоне, разгромив своих бывших подопечных 5:0. «Айнтрахт» выглядел беспомощной и неготовой к сезону командой, возникли даже сомнения в профпригодности Ади Хюттера. Осенью, однако, швейцарский специалист заткнул рты критикам. Франкфуртцы под его руководством успешно выступают на двух фронтах. Лига Европы: шесть побед из шести, максимум очков в сложной группе. Бундеслига: борьба за зону ЛЧ. Несмотря на определенный спад в декабре, «Айнтрахт» по-прежнему сохраняет хорошие шансы пробиться в престижный турнир и сейчас лишь на один пункт отстает от заветного четвертого места. Таким образом, постыдный суперкубковый результат вряд ли повторится. «Здорово заканчивать год матчем с «Баварией», это как рождественский подарок для зрителей, - говорит вратарь хозяев Кевин Трапп. – За предыдущие месяцы мы показали, что можем добиваться многого, так что «Бавария» нам не страшна».

Кадровый вопрос

Особые надежды во Франкфурте возлагают на блестящего Луку Йовича. Оформив дубль в дерби с «Майнцем», сербский форвард поравнялся с Пако Алькасером на вершине таблицы бомбардиров. А вот обстановка «в тылах» заставляет хозяев нервничать. На днях, стало известно, что опытные Хасебе и Абрахам уже не помогут «Айнтрахту» в этом году, об этом сообщают новости футбола, информационного издания Footboom.com. Впрочем, травмы не обходят стороной и «Баварию». Коман в игре с «Лейпцигом» опять получил повреждение – к счастью, на этот раз несерьезное, но сейчас Кингсли может и не сыграть. Точно пропускает игру Гнабри, порвавший мышцу бедра, ну а Санчеш в прошлом туре получил красную карточку. И все-таки «Бавария» - фаворит. Это видно и по коэффициентам букмекеров, это признает и сам Хюттер. Рекомендуем ставить на победу команды Ковача, которая демонстрирует сильный характер.


21.12.2018 16:58