Россия направила ракетный фрегат в сторону Азовского моря – СМИ

Россия направила ракетный фрегат в сторону Азовского моря – СМИ

Россияне продолжают милитаризацию Черного и Азовского морей – замечено движение морских сил оккупантов вблизи Крыма

Россия продолжает усиливать свое военное присутствие в азово-черноморском регионе, отправив в направлении Азовского моря фрегат. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что россияне отправили ракетный фрегат, который был замечен вблизи оккупированного Крыма. Отмечается, что российский корабль находился в 1,5 морской мили от берега в районе Феодосии.

Кроме того, на его палубе находился и вертолет.

Также стоит напомнить, что российские военные подготовили особый план для Керченского пролива. Для охраны пролива будут задействованы подразделения 4-й армии ВВС и ПВО.

В то же время президент РФ Владимир Путин вчера, 20 декабря, на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что Россия Крым и дальше будет "набивать" войсками. На полуострове уже развернуты серьезные силы – корабли, авиация, ракеты, которые несут серьезную угрозу. Хозяин Кремля объяснил, для чего там войска.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов дал понять, что Украина готова защитить себя от морской агрессии. По его словам, планируется усилить береговую охрану таким вооружением, которое сможет уничтожать корабли на расстоянии в 300 км.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Феодосии

21.12.2018 14:00