Выбираем вместе с «Eurodivan» диван для ежедневного сна по определенным критериям


Но система раскладывания не единственный важный критерий выбора. Давайте тогда разберемся, каким же должен быть диван для ежедневного сна. А потом по этим характеристикам очень легко искать мебель в интернет-магазине «Евродиван».

Каким должен быть диван для сна?

Сразу отмечаем, забудьте об экономии. Это не тот случай. Вы же пожертвуете своим здоровьем. Так что тут играют роль другие характеристики:

  • удобство;
  • долговечность;
  • дополнительные возможности.

А теперь обо всем детальнее.

Поскольку вы тут собираетесь спать постоянно, то вам должно быть максимально комфортно. Для этого важно определиться со степенью жесткости. Ее вы подбираете под свой вес и состояние здоровья. А еще не забывайте: тут спит один человек или пара?

Желательно с этим определиться сразу. Хотя всегда ситуацию выручит топер. Он же годится и в том случае, когда ощущается стык между поверхностями.

Еще один важный момент: долговечность. Понятно, что вы приобретаете диван на длительное пользование. Поэтому материалы должны быть на это рассчитаны. Внутренний наполнитель выдерживает постоянную нагрузку и сохраняет свою плотность. Обивка должна сохранить свой внешний вид. Что касается каркаса, то все детали надежно скреплены между собой. Плюс они должны быть надлежащего качества.


Также есть требования к механизму трансформации. Простота в пользовании и никаких сложностей с ремонтом в случае поломки. Справиться с диваном должен не только взрослый человек, но и ребенок. Ведь часто подобную мебель заказывают для детских комнат.

Интересуйтесь дополнительными возможностями. Сейчас ценится многофункциональная мебель. Стандартным пожеланием будет то, что у дивана есть ящик для белья. Но есть еще другие бонусы:

  • съемные подлокотники;
  • наличие полочек сбоку;
  • встроенный мини-бар;
  • много съемных подушек.

Стоимость таких диванов выше, но и возможностей больше.

При выборе любой мебели необходимо быть предельно внимательными, но диван для сна требует еще больше времени. Вы же не хотите потом иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Если возникают сложности, консультанты интернет-магазина «Евродиван» помогут разобраться во всех деталях. Позаботьтесь о комфортном отдыхе своей семьи.


20.12.2018 15:34