
Запрещенное "Минском" вооружение российские наемники не применяли
За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции ВСУ. Запрещенное "Минском" вооружение враг не применял, сообщили в пресс-центре ООС.
"19 декабря российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями не зафиксировано", – говорится в сообщении.
В частности, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе населенных пунктов Марьинка, Новотроицкое, Новомихайловка, Красногоровка на Донецком направлении и вблизи Чермалыка, Павлополя на Мариупольском направлении.
"Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства. С начала этой эпохи враг огонь не открывал. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил за прошедшие и текущих суток нет", – отметили в ООС.
Напомним, 18 декабря боевики на Донбассе 13 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. А 17 декабря боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции ВСУ. При этом запрещенное "Минском" вооружение российские наемники не применяли.
В ходе боевых действий ранения получил украинский военнослужащий
В ходе боевых действий ни один украинский военный не пострадал
50-летний житель получил пулевое ранение, находясь на собственном дворе
Ракетный комплекс быстро прибыл в указанное место, отследили условную цель и не оставили ей шансов
Источник: Сегодня
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка
20.12.2018 09:28