
На заседании палаты общин глава Лейбористской партии Джереми Корбин вел оживленный спор с главой правительства
В британском парламенте произошел скандал из-за того, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин во время спора с премьер-министром Терезой Мэй назвал ее "глупой женщиной".
Об этом сообщает Reuters.
Как отмечается, на заседании палаты общин глава Лейбористской партии Джереми Корбин вел оживленный спор с главой правительства, ставил ей щекотливые вопросы о ее решении отложить голосование по соглашению с ЕС. После того, как Мэй в ответ предположила, что Корбина не поддерживают депутаты от его собственной партии, тот покачал головой и тихо сказал себе "глупая женщина". Однако слова лидера британских лейбористов зафиксировали телекамеры.
Впоследствии представитель Корбина подчеркнул, что он сказал не "глупая женщина", а "глупые люди". А спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что ничего не видел и не слышал, поэтому и оснований для расследования инцидента нет.
Это не первый раз возникает скандал из-за употребления выражения "глупая женщина" в британском парламенте. Подобный инцидент произошел в июне, но с участием других лиц.
Напомним, ранее британский премьер назвала дату голосования в британском парламенте по соглашению о выходе Соединенного Королевства из состава Европейского союза, которое она заключила с ЕС.
Источник: Сегодня
20.12.2018 07:11