Разъяренный мужчина облил бензином и поджег жену и ее сына: подробности шокирующей истории

Разъяренный мужчина облил бензином и поджег жену и ее сына: подробности шокирующей истории

В Подгорное супруги переехали несколько лет назад

В Днепропетровской области мужчина после конфликта облил бензином и поджег жену и ее сына. Инцидент произошел в Криничанском районе в субботу, 15 декабря.

37-летний хозяин дома, житель села Подгорное Днепропетровской области – рассказывают соседи – вернулся домой пьяный. Жена якобы начала его ругать. Мужчина схватился за канистру с бензином, облил им женщину и поджег. За мать вступился старший сын. Да и сам чуть не сгорел заживо.

Двух людей, охваченных огнем, увидели соседи. Помогли потушить одежду, вызвали скорую и полицию.

У женщины и ее сына ожоги лица, живота, рук и ног. Раны глубокие, говорят медики.

"Состояние больных – средней степени тяжести, ожег второй-третьей степени, госпитазизированы в отделение. Была оказана медицинская помощь, обратобка ожеговых ран, назначена инфузионная, антибактериальная терапия, дезинтексикационная терапия", – рассказал Андрей Минаков, заведующий хирургическим отделением Криничанской центральной районной больницы.

Однако, внезапно, утром, несмотря на предостережения медиков и риск заражения ран, пациенты от лечения категорически отказались. И поехали домой.

В Подгорное супруги переехали несколько лет назад. Воспитывают общего младшего сына и трех старших детей Людмилы. Женщина часто ругала мужа за пристрастие к водке, рассказывают соседи. И поступка Алексея оправдывают, но говорят, что женщина могла сама его спровоцировать.

Алексея правоохранители задержали.

Как рассказала Анна Старчевская, пресс-секретарь управления Нацполиции в Днепропетровской области, это событие квалифицировано как покушение на убийство. Сейчас ему избирается мера пресечения. Если вину Алексея докажут, ближайшие 15 лет он проведет за решеткой.

Ранее в Харьковской области мужчина поджег женщину. В результате инцидента женщину, с ожогами 1-ой и 2-ой степени госпитализировали в хирургическое отделение больницы. Медики оценили состояние его здоровья как средней тяжести.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска

18.12.2018 23:04