В Мариуполе приняли бюджет на 2019 год

Сегодня в Мариуполе на сессии горсовета депутаты приняли проект бюджета города на 2019 год. Бюджет на следующий год в три раза больше, чем в 2015 году. Он составит рекордную сумму – 3 миллиарда 144 миллиона гривен. Из них более 1 миллиарда гривен - бюджет развития города.

Средства будут направлены на реализацию ключевых проектов Мариуполя. Городской голова Вадим Бойченко отметил, что бюджет 2019 года отвечает вызовам Стратегии развития Мариуполя-2021. В ее основе - социологические данные, куда легли пожелания жителей города и определены приоритетные направления развития.

«Бюджет 2019 года – фундаментальный и очень важный документ. Он отражает в себе все ключевые направления, которые заложены в Стратегии Мариуполя. Ключевое - баланс между операционными затратами и инвестициями, который мы направляем на развитие нашего города», -  подчеркнул мэр.
По словам городского головы, Мариуполь встал на путь устойчивого развития. Положительные перемены, которые горожане увидели в 2018 году, продолжатся в следующем.

Акцент в бюджете развития сделан на поддержку реформы ОСМД и модернизацию дорожного-транспортной инфраструктуры. Кроме того, в 2019 году планируют перейти к реализации масштабных проектов, призванных решить ключевые проблемы города. Среди них - водоснабжение, водоотведение, наружное освещение, новая транспортная модель.

«Бюджет Мариуполя пересек рекордную границу. Львиную часть этих средств мы направим на развитие нашего города. Это амбициозный бюджет. Мы искренне верим в то, что сегодня Мариуполь является витриной восстановленного украинского Донбасса. Через призму нашего города и его инфраструктурных проектов мы показываем, что Мариуполь сильный, умный и вдохновляющий город. Верю, что Мариуполь будет развиваться, а вместе с ним и вся Украина», - отметил Вадим Бойченко.​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

18.12.2018 15:27