Как убрать засор в унитазе подручными средствами


Лучший способ получить быстрый результат

Самым простым и эффективным предметом для решения поставленной задачи есть вантуз. Как убрать засор в унитазе с помощью этого приспособления быстро? Элементарные правила пользования этой вещью помогут за несколько секунд достичь желаемого:

  1. перед пробивкой пробки смочите поверхность, к которой приставите резиновую чашу устройства
  2. совершайте возвратно поступательные движения на полную амплитуду
  3. чем больше чаша, тем больше её пробивная способность

Спецприспособлений нет, что делать?

Если под рукой не оказалось специальных устройств, то для ликвидации закупорки сгодится стандартная цилиндрическая пластиковая полутора или двухлитровая бутылка из-под напитка. Последовательность действий проста: плотно завинчиваете крышку и отрезаете дно – самоделка готова. Остаётся ещё немного усилий.

Получившееся приспособление вставляете обрезанным краем в горловину унитаза. Совершайте движения вниз-вверх, следя за тем, чтобы кромка не выступала из воды. Секунд тридцать-сорок и вопрос решён. Такой приспособой можно пробить не очень плотные пробки, образовавшиеся в сифоне.

Как быть, если случай сложный?

Когда дело обстоит не просто и достичь желаемого самостоятельно невозможно, то наиболее разумным выбором будет обратиться к специалистам. Промышленное оборудование и профессиональный подход позволят за пять-семь минут устранить проблему. Механическая чистка сточной системы, которую задействуют профи, поможет избавиться от самого сложного засора.

Заказать выезд специалистов

Не желаете тратить усилия и время понапрасну, тогда воспользуйтесь помощью профессионалов. Специализированное предприятие Крот-Сервис осуществляет все виды чистки сточных систем в квартирах, коттеджах, офисах, общественных заведениях, на предприятиях. Компания работает без перерывов и выходных по Киеву и области. Заказав устранение пробок водостока в компании Krot-Servis, вы получаете безупречный результат по приемлемой цене.


18.12.2018 09:05