На Донбассе боевики не прекратили обстрелы, получили "ответку" от ВСУ и понесли потери

На Донбассе боевики не прекратили обстрелы, получили

В ходе боевых действий ни один украинский военный не пострадал

За минувшие сутки пророссийские боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции ВСУ, при этом запрещенное "Минском" вооружение российские наемники не применяли. Об этом сообщили в пресс-центре ООС. 

"17 декабря российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями не зафиксировано", – говорится в сообщении.

В частности, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе Крымского на Луганском направлении, в районе Луганского на Светлодарском направлении, вблизи Марьинки, Тарамчука, Славного на Донецком направлении, а также в районе Гнутово на Мариупольском направлении.

"В результате боевых действий, ни один украинский военный не пострадал. По данным разведки, 17 декабря один оккупант был уничтожен и 4 ранены", – рассказали в ООС.

Напомним, 16 декабря боевики на Донбассе 16 раз обстреляли позиции украинской армии, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. ВСУ ответили на вражеские обстрелы и российские наемники понесли серьезные потери.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

18.12.2018 08:50