В Запорожье копы задержали на улице парня с оружием

В Запорожье копы задержали на улице парня с оружием

Оружие и боеприпасы были изъяты во время патрулирования

В Запорожье полицейские обнаружили у двух мужчин оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Инцидент произошел 15 декабря во время патрулирования правоохранители у дома по улице Трегубова остановили для проверки мужчину. При себе горожанин имел гранату Ф-1 и запал современного производства.

Правоохранители задержали мужчину 1979 года рождения, а боеприпас у него изъяли. Сейчас копы устанавливают, откуда у задержанного взялась граната.

Кроме того, 16 декабря, возле дома по улице Бородинской полицейские остановили парня 1993 года рождения. При осмотре у него обнаружили и изъяли стартовый пистолет "Атмака 2007", который, по всей видимости, был переделан.

Все изъятое отправлено на экспертизу. По всем фактам открыты уголовные производства. Продолжаются досудебные расследования.

Напомним, не так давно в одном из гаражей Днепра полицейские нашли четыре снаряда к гранатомету и противотанковую управляемую ракету. Кроме того, в помещении стоял внедорожник, который числился в угоне.

А в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

18.12.2018 08:45