Задержан один из заказчиков убийства Сармата

Задержан один из заказчиков убийства Сармата

Ранее подозреваемый в убийстве Олешко уже назвал заказчика преступления

В харьковском аэропорту правоохранители задержали мужчину, который подозревается в заказе убийства активиста и участника АТО Виталия Олешко ("Сармата"). Об этом сообщил в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Украины — начальник криминальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, у следствия есть основания считать, что задержанный является заказчиком убийства.

"Вчера при попытке пересечь границу в международном аэропорту "Харьков" сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко ("Сармата"), который был убит 31 июля в Бердянске", – сообщил Аброськин.

ttt_40

Генерал полиции не называет имени задержанного, но стоит вспомнить, как в сентябре подозреваемый в убийстве "Сармата" сделал признание и назвал заказчика. Он заявил, что ликвидацию заказал предприниматель, владелец бердянского ресторана "Мохито". По словам участника преступления, в мае-июне 2018 года он вместе с женой отдыхал в Бердянске и снимал жилье в гостинице "Евро", где и познакомился с заказчиком.

Напомним, ранее Аброськин озвучивал основные версии убийства "Сармата". По его словам, у следствия есть все основания считать, что убийство ветерана АТО является заказным, однако правоохранители рассматривают три основных версии совершения этого преступления.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Харькова

17.12.2018 13:17