Владимирский спуск в Киеве частично перекрыт

Владимирский спуск в Киеве частично перекрыт

Началось строительство пешеходного моста от Владимирской горки

В понедельник, 17 декабря, частично перекрыли движение автомобилей по Владимирскому спуску. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что ограничение движения связано с началом строительства мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка". Движение частично перекрыто в направлении Европейской площади (правая полоса движения).

Напомним, на Владимирской горке строят пешеходно-велосипедный мост, который соединит парк "Владимирская горка" с Аркой дружбы народов. Власти планируют построить и открыть его в конце весны следующего года.

На строительство моста планируется выделить 260,5 млн грн. Заказчиком является КП "Инженерный центр". Кроме моста также планируют реконструировать сети наружного освещения по Владимирскому спуску и в районе Владимирской горки, наладить работу ливневой канализации и разобрать существующий трубопровод. На самом мосту установят 10 комплектов камер наблюдения.

Ранее мы также сообщали, что на ремонт моста Патона в Киеве из госбюджета выделят 20 млн гривен. Средства будут выделены в качестве субвенции местным властям.

В 2018 году работы на долгострое активизировались

Люди протестуют против возведения новых домов, требуя создать на пустыре парк

Жители пригорода Киева возмутились продолжением строительных работ на месте, где по решению суда должен быть парк


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.12.2018 11:15