В Нацгвардии рассказали о погибшем под Мариуполем украинской бойце

В Нацгвардии рассказали о погибшем под Мариуполем украинской бойце

У мужчины остались трое детей и жена

Погибшим в результате обстрела вражеского снайпера в субботу, 15 декабря, оказался офицер батальона специального назначения воинской части 3035 – лейтенант Денис Лошкарев из Херсона, об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

"Денис Лошкарев погиб как воин. Он боролся с коварным врагом до последних секунд жизни. Денис навсегда останется в наших сердцах, его имя будет записано золотыми буквами в боевой истории воинской части 3035, батальона специального назначения и всего Украинского войска", – отметил командир воинской части, полковник Василий Жук.

По словам бойца специального назначения, боевого товарища Лошкарева, Олега Жарикова, погибший в мирной жизни был юристом, в свое время был председателем Херсонской самообороны, в Нацгвардии служил с 2015 года, "прошел Широкино и потом объездил всю линию фронта".

"Командование Национальной гвардии Украины выражает глубокие соболезнования родным и близким младшего лейтенанта Дениса Лошкарева", – отмечено в сообщении.

Лошкарев 1979 года рождения – уроженец Херсонской области. У него остались два сына, дочь и жена.

_2_14

Как сообщалось,15 декабря на Донбассе было горячо – враг 12 раз нарушил режим прекращения огня, а также применял запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Также стоит напомнить, что 14 декабря боевики обстреляли жилой дом из запрещенного оружия. На протяжении всей недели оккупанты пугали жителей Донецкой и Луганской областей наступлений ВСУ, в итоге – сами ударили по мирному населению.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Херсона

16.12.2018 23:15