ВСУ отомстили жестко за убитого бойца: у боевиков на Донбассе серьезные потери

ВСУ отомстили жестко за убитого бойца: у боевиков на Донбассе серьезные потери

Украинские военные наказали врага за дерзкие обстрелы из запрещенного вооружения и смерть одного из защитников Украины

На Донбассе 15 декабря было горячо – враг 12 раз нарушил режим прекращения огня, а также применял запрещенное Минскими соглашениями вооружение. Однако украинские воины в долгу не остались – боевики попали под ответный огонь ВСУ и понесли потери. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

Тяжелое вооружение противник применил недалеко от населенного пункта Крымское, что на Луганском направлении, и в районе поселков Гнутово, Водяное на Мариупольском направлении – атаковал из минометов калибра 120 и 82 мм.

"Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Станица Луганская (Луганское направление) и позиций украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка (Донецкое направление) и неподалеку населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Лебединский (Мариупольское направление)", – сообщают в ООС.

В результате боевых действий вражеский снайпер убил бойца ВСУ, еще один военный получил ранение. У боевиков дела обстояли куда хуже: три человека уничтожены и восемь получили ранения в результате ответного огня ВСУ.

1544938793.9169


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

16.12.2018 11:38