Боевики ждут наступление ВСУ на "Бахмутке": в снег и мороз роют вторую линию

Боевики ждут наступление ВСУ на

Оккупанты нагнали военной и гражданской инженерной техники, сообщает Тымчук

Трасса "Бахмутка" в районе поселков Новотошковское, Крымское и Сокольники продолжает оставаться основным участком напряженности в Луганской области.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, в полосе "2-го армейского корпуса ЛНР", южнее "Бахмутки" оккупанты сразу на нескольких участках оборудуют позиции "второй линии". Отмечена работа инженерной техники (как военной, так и гражданской).

Такие работы зимой, в плохих погодных условиях заставляют обратить на них особое внимание – речь может идти либо о попытках оккупантов усилить свою оборону в виду мифического ожидаемого "наступления ВСУ", либо же для предотвращения контратак ВСУ в ходе наступления 2-го АК "ЛНР". Работы отмечают на участке севернее Зимогорья (район Степового), между Хорошим и Петровеньками, между Сентяновкой и Дачным, пишет координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее сайт "Сегодня" сообщал, что боевики "ЛНР" ждут прорыва ВСУ под Стахановым и готовят танковые контратаки. Поэтому командование "2-го АК ЛНР" усиливает первую линию и формирует во втором эшелоне "дежурные" резервные группы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Чернигова Новости Горловки Новости Стаханова

16.12.2018 11:35