В центре Киева полиция задержала двух мужчин с ножом и нунчаками

В центре Киева полиция задержала двух мужчин с ножом и нунчаками

Их доставили в отделение полиции и будут разбираться, зачем они пришли на Объединительный собор с опасными вещами

В центре Киева, где проходит Объединительный собор, полиция задержала двух мужчин с опасными предметами. Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко рассказал в эфире телеканала "Прямой".

"Мы задержали двух человек, у одного был большой нож, у другого – такие палочки, нунчаки. Мы доставили их в территориальное отделение полиции и будем разбираться, зачем они пришли на такое мероприятие с этими очень опасными вещами", - рассказал он.

Андрей Крищенко также отметил, что правоохранители начали готовиться к проведению Объединительного собора еще с 12 декабря. Наряды полицейских усилили около Софии Киевской, на Михайловской площади, около Андреевской церкви, Киево-Печерской Лавры. Работает также полиции диалога.

По его словам, с 6:00 утра субботы, 15 декабря, на службу заступили полицейские, Национальная гвардия, работники ГСЧС. Они проверяют людей, а кинологические службы и  взрывотехники работают еще с ночи.

Начальник главка отметил, что люди, пришедшие на Софийскую площадь, с пониманием относятся к проверкам.

Крищенко также заверил, что полиция имеет "достаточно сил и решительности, чтобы не допустить провокации" и готова обеспечить безопасность культовых сооружений.

Напомним, в Киеве начался Объединительный собор украинских православных церквей,  в котором принимают участие церковные иерархи, священники и миряне. Перед началом Собора в храме Малой Софии была отслужена Божественная литургия, после чего состоялась регистрация участников Объединительного собора.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

15.12.2018 16:33