В Кировоградской области пожар унес жизнь мужчины

В Кировоградской области пожар унес жизнь мужчины

Огонь вспыхнул в одноэтажном жилом доме

В Кировоградской области произошел пожар в жилом доме. Во время тушения огня спасатели обнаружили тело погибшего, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно сегодня в 8:46. Огонь вспыхнул в частном жилом одноэтажном доме на улице Леси Украинки в селе Овсянки Ольшанского района. В 9:35 спасателям удалось локализировать пожар, а в 09:43 его ликвидировали.

"Во время ликвидации пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, 1924 г.р.", – рассказали в ГСЧС и отметили, что причину пожара устанавливают специалисты.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысячи человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров и, как следствие, гибели людей являются небрежность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе страны поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

14.12.2018 16:08